Говядина по-японски.


1 кг говядины, 1/2 вилка белокочанной капусты, 2 луковицы, 2 болгарских перца, 5 ст. ложек кунжута, соевый соус, растительное масло, соль.

Мясо хорошо промойте, поло­жите в емкость, залейте минераль­ной водой и поставьте в прохлад­ное место, можно оставить на ночь в холодильнике. Затем порежь­те его кусочками поперек волокон как на бефстроганов. Лук нарежьте тонко полу- кольцами, перец — крупными брусочками, а капусту — тонкой соломкой длиной 7-8 см, немного присолив ее и слегка отжав.

Смешайте масло и соевый соус, поставьте на огонь и доведите до кипения. В кипящее масло положите мясо и жарьте до  образования румяной корочки. Затем добавьте к нему лук. Ког­да он обжарится до золотистого цвета, добавьте кунжут, а затем болгарский перец.

Немного его, обжарив, убавьте огонь, положи­те капусту и жарьте все до ее го­товности, постоянно помешивая. Во время приготовления ингреди­енты не солите, крышкой не на­крывайте и жарьте на сильном огне. Вкусное и ароматное мясо по-японски понравится каждому.

Архив Александра

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.