Время приготовления: 1 час 20 мин.
Порций: 4
1 порция: 430,6 ккал, белки — 30,1 г, жиры -14,7 г, углеводы-44,4 г

Что нужно: 1 стакан муки для кляра, 3 ст. л. муки для панировки, 1 ст. л. крахмала, 1 ч. л. соли, 1 стакан минеральной воды, 600 г филе хека, 1 луковица, 1 ст. л. растительного масла, 100 г зелени укропа, 1 ст. л. «СУПЕР ПРИПРАВЫ МАГГИ 10 овощей», растительное масло для фритюра.

Минеральную воду заранее поставить в холодильник. Смешать муку для кляра с крахмалом и солью, просеять в большую миску. Тонкой струйкой вливать холодную минеральную воду, одновременно вымешивая тесто. Накрыть пленкой, оставить на 1 ч.

Филе хека вымыть, обсушить бумажными салфетками, измельчить в мясорубке или кухонном процессоре.

Лук очистить, измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло, положить лук, обжаривать его 4 мин., добавить в рыбный фарш. Всыпать СУПЕР ПРИПРАВУ МАГГИ «10 овощей», тщательно перемешать.

Сформовать из получившегося фарша лепешки диаметром 3 см и толщиной 1 см. Выложить их на присыпанную мукой поверхность и слегка присыпать мукой для панировки сверху.

Укроп вымыть, обсушить и мелко нарезать. Обвалять крокеты в укропе. Разогреть в сотейнике масло для фритюра. Крокеты сначала слегка обвалять в оставшейся муке для панировки, затем опустить в кляр и сразу же переложить в сотейник с разогретым маслом. Обжаривать порциями по 2 мин. с каждой стороны.
«Школа гастронома» № 8, 2005 г