Освежающий десерт с изысканным ароматом цитрусов — великолепное завершение дружеской вечеринки.
9 лимонов, 9 апельсинов, 350 г сахара, 900 мл воды

Измельчите на терке цедру 3 лимонов и 3 апельсинов, их сок выдавите в одну емкость. (Мякоть плодов не понадобится.) Срежьте «крышечки» с оставшихся плодов. Отделите ножом мякоть от кожуры, с помощью ложечки выньте содержимое и положите в тарелку.
Выдавите из удаленной мякоти сок в емкость с соком из 6 цитрусов. Срежьте донышки с цитрусовых «чашечек», переложите на противень и поместите замораживаться в морозильную камеру.
Вскипятите в кастрюльке воду с сахаром. Кипятите 5 мин., пока сахар не растворится, а жидкость не превратится в сироп. Остудите. Подмешайте в сироп сок с цедрой. Перелейте в контейнер с крышкой и замораживайте 2-3 ч.
Разомните замороженную массу вилкой или воспользуйтесь блендером. Положите массу в герметичный контейнер и поместите в морозилку. Повторите процедуру перемешивания и замораживания еще два раза. После последнего перемешивания замораживайте массу 8 ч. Поломайте на кусочки и еще раз разотрите или перемешайте в блендере. Разложите десерт по «чашечкам» и поместите в морозильную камеру до подачи.