Финансье — 6 порций


Ингредиенты: 140 г сахарной пудры, 140 г перьев миндаля, 45 г муки, 150 г сливочного масла, 4 яйца, 150 г очищенных зеленых фисташек, 1 ч.л. ванильного сахара, 1 банка абрикосового джема.

Способ приготовления:

Предварительно разогрейте духовку до 200 градусов. В кувшине «Микроплюс» (1л) растопите сливочное масло и оставьте охлаждаться. Перья миндаля и фисташки поместите в измельчить «Турбо» и смешайте до однородной массы. В Замесочном блюде «Профи» (3 л) смешайте сахарную пудру, измельченный миндаль с фисташками и муку. С помощью насадки сепаратора из набора «Поваренок», отделите белки от желтков. В Миксере «От шефа» взбейте белки. Затем добавьте белки и сливочное масло из кувшина «Микроплюс» в Замесочное блюдо «Профи» (3 л). Перемешайте, закройте крышкой и поставьте охлаждаться в холодильник на 1 час.

Выложите тесто в кулинарный мешок и заполните силиконовую форму для мини-пирожных на 2/3 объема формочек, выпекайте при температуре 200 градусов 15 минут. Джем в кастрюле «Микроплюс» (1 л) поместите в микроволновую печь на 1 минуту мощностью 360 Вт. Сверху смажьте выпечку разогретым джемом и посыпьте измельченными фисташками.

http://www.tupperware.ru/

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.